Политика

Коммунисты не будут выходить из коалиции

18 июня 2011 12:25

Центральный комитет КПУ считает целесообразным дальнейшее пребывание фракции КПУ в составе большинства в Верховной Раде. Об этом сказал лидер КПУ Петр Симоненко, выступая на 44-м съезде партии, который проходит в Киеве.
 
По его словам, в последнее время некоторые члены Компартии начали поднимать вопрос о целесообразности дальнейшего пребывания политсилы в парламентском большинстве в связи с ухудшением социально-экономического положения простых граждан.
 
«На последних пленумах ЦК партии эта проблема неоднократно обсуждалась, и члены ЦК приняли решение: пока что наши возможности защищать интересы трудящихся путем присутствия в большинстве не исчерпаны. А главное: участие в нем не лишает коммунистов права в каждом случае отстаивать нашу принципиальную позицию, которая далеко не всегда совпадает с позицией партнеров», - сказал Симоненко.
 
При этом лидер КПУ признал, что в деятельности нынешних властей все чаще проявляются негативные тенденции. В частности, он выразил недовольство проводимой гуманитарной политикой и ухудшением отношений с Россией, связанным с переговорами по газовым контрактам.
 
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling