Харьков

Добкин объявил сельское хозяйство локомотивом экономики Харьковщины

19 июня 2011 11:31

«Сельское хозяйство имеет особое значение для нашего региона и Украины в целом. Я неоднократно подчеркивал, что главным локомотивом, который способен вывести экономику региона на абсолютно иной качественный уровень и создать условия для работы смежных отраслей, является сельское хозяйство. Богатые природные условия, которые подарил Украине и Слобожанщине Господь, дают сегодня возможность очень быстро влиться в число передовых государств, которые занимаются очень благородным и важным делом, – кормят весь мир», - заявил председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин.

По его словам, прошлый год, очень тяжелый для растениеводства в Харьковской области, закалил и сделал сильнее аграриев, которые извлекли необходимый урок для себя и готовы теперь во всеоружии принимать вызовы природы.

«Но даже в очень непростой год разные предприятия показали абсолютно разные результаты. Там, где опирались на науку, использовали новейшие технологии, современную технику, не скупились вкладывать в землю деньги, получили достойные результаты. Там, где работали «на авось», где ждали хорошей погоды, получили диаметрально противоположные результаты. Поэтому любые мероприятия, которые проводятся в нашем регионе и позволяют поделиться опытом, найти новых партнеров, узнать о новейших технологиях и технике, всегда будут поддерживаться облгосадминистрацией», - цитирует Добкина пресс-служба ОГА.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling