Спорт

Расклады перед матчами последнего тура в группе B молодежного ЧЕ-2011

19 июня 2011 20:04

Окончательное положение команд в группе А определилось в субботу, когда белорусы повторили результат сборной Сербии и Черногории, показанный в 2006 году, и пробились в полуфинал, имея в активе всего три очка.
 
Подопечные Георгия Кондратьева крупно уступили швейцарцам (0:3), а исландцы одолели датчан - 3:1. Таким образом, сборная Швейцарии уверенно победила в группе, а остальные команды набрали по три очка. Матчи между ними с лучшей разницей мячей провели белорусы (+1), обогнавшие как исландцев (0), так и скандинавов (-1).
 
В группе В возможны следующие сценарии развития ситуации:
 
ГРУППА B
Англия (2 очка) - Чехия (3), Украина (1) - Испания (4)
 
У сборной Украины расклад простой - надо обыгрывать сборную Испании с любым счетом. Любой иной исход команду Павла Яковенко не устроит.
 
Сборной Испании хватит одного очка. Если в другом матче квартета В будет зафиксирована ничья, то она может позволить себе поражение с разницей в три и меньше мячей. Если же он проиграет именно с результатом 0:3, то ей нужно будет, чтобы параллельный матч завершился вничью со счетом 0:0 или 1:1, но не больше.
 
Победа выведет сборную Чехии в полуфинал. Произойдет это и в случае ничьей, если только сборная Украины не обыграет испанцев с разницей в три и меньше мячей. Но если испанцы уступят именно со счетом 0:3, то чехов устроит результативная ничья от 2:2 и дальше. При результате 1:1 или 0:0 чешская команда вылетит.
 
Сборной Англии тоже надо побеждать. Стоит британцам потерять очки, и их уже ничто не спасет.
 
Матч Украина – Испания будет транслировать канал ICTV, матч Англия – Чехия – канал "Футбол". Начало матчей 21:45.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling