Тимошенко выразила соболезнования в связи со смертью Елены Боннер
20 июня 2011
12:49
751
Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко выразила соболезнования в связи со смертью Елены Боннер.
"С глубокой грустью узнала о смерти известного правозащитника, борца за права людей, отважного диссидента, мужественной женщины Елены Георгиевны Боннер", - говорится в соболезновании.
"Жаль, что от нас уходят такие люди, которые всю свою жизнь положили на отстаивание демократических свобод, отстаивание независимости духа. Елена Боннер и ее муж Андрей Сахаров стали настоящими символами эпохи - символами непреодолимости, несокрушимости, принципиальности", - отметила Юлия Тимошенко.
"Низко кланяюсь перед Еленой Георгиевной с искренней благодарностью за тот опыт бескомпромиссной борьбы за права человека, который демонстрирует всю ее жизнь. Этот опыт как никогда актуален и в современной Украине", - говорится в соболезновании.
Читайте также: Фотофакт: Юлия Тимошенко сменила имидж
Теги: тимошенко
Если вы заметили орфографическую ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал