Криминал

В Мавритании капитан и машинист украинского судна погибли от гнилой рыбы

20 июня 2011 20:34

Госпромнадзор по АР Крым и г. Севастополю создал комиссию по специальному расследованию группового несчастного случая, произошедшего с капитаном и машинистом большого консервного рыболовецкого траулера (БКРТ) «Леонид Бородич» (ООО «Инрыбфлот»), находящегося на рейде порта Нуадибу, Мавритания.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, смертельный несчастный случай с украинскими моряками произошел вечером 15 июня. Капитан БКРТ и машинист рыбомучной установки занимались осушением шахты сброса некондиционного улова и прочисткой отверстия для поступления воды от рыбных отходов.

"По предварительным данным, причиной смерти капитана стало отравление газом (выделениями продуктов гниения рыбы) с быстрой дезориентацией и дальнейшем утоплением; машиниста - газовое отравление, дезориентация, черепно-мозговая травма, полученная при падении и дальнейшее утопление", - сообщили в Госпромнадзоре.

Комиссию по специальному расследованию несчастного случая возглавляет Главный государственный инспектор ТУ Госгорпромнадзора по АР Крым и г. Севастополю Сергей Швец.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling