Экономика

Азаров вспомнил "пятилетки"

22 июня 2011 12:24

Правительство Украины намерено перейти к среднесрочному бюджетному планированию, заявил премьер-министр Николай Азаров, открывая заседание Кабмина.
 
"Мы переходим к среднесрочному бюджетному планированию, то есть уже во время подготовки бюджета на следующий год регионы должны нам подать программы, где детально, по годам, до 2015 года должно быть определено: какие объекты построить, какие модернизировать, какой эффект для жителей городов и сел будет через год, два, три", - сказал Азаров.
 
Премьер поручил на август готовить расширенное заседание Кабмина, на котором будут рассмотрены такие региональные планы.
 
Азаров также потребовал от министерств, ведомств, местных властей четкого и эффективного использования средств, дополнительно выделенных в результате внесения изменений в госбюджет 2011 года.
 
"Верховная рада приняла изменения в государственный бюджет на текущий год. Правительство получило дополнительный ресурс для повышения социальных выплат и решения самых болезненных, в первую очередь бытовых, проблем людей. Я требую, чтобы этот ресурс до конца года был использован четко и эффективно. Требую от министерств, ведомств и глав региональных администраций, чтобы каждую копейку использовали разумно на те объекты, которые сразу дадут наглядный результат", - сказал премьер.
 
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling