Общество

Гидрометцентр: Жара в Украину придет во второй половине июля

22 июня 2011 12:36

Украинский гидрометцентр прогнозирует снижение с 25 июня температуры воздуха в западных, северных и центральных областях Украины с дальнейшим продвижением холодных масс на восток и юг, а также интенсивные грозы, сильные ливни с градом и шквалами.
 
"Начиная с 25 июня, ожидается прохождение холодного атмосферного фронта через территорию Украины", - сказал начальник Укргидрометцентра Николай Кульбида, сообщает Интерфакс-Украина.
 
По его словам, в западных областях ожидается снижение дневной температуры до +15-20, в других регионах – до +17-22.
 
Начальник Укргидрометцентра отметил, что такое снижение температуры воздуха будет длиться достаточно долго и будет характерно для первой декады июля.
 
Кульбида также сообщил, что в Одесской, Николаевской, Черкасской, Житомирской, Кировоградской и Киевской областях количество осадков до конца июня может достигнуть 150-200 мм. В связи с этим он опасается, что сильные ливни могут затруднить уборочную кампанию в этих регионах.
 
В то же время начальник Укргидрометцентра прогнозирует, что со второй половины июля в Украине ожидается повышение температуры, в некоторых регионах - до +30-35, и сокращение количества осадков, что благоприятно для периода массовой уборки зерновых.
 
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling