Спорт

Виллаш-Боаш возглавил "Челси"

22 июня 2011 14:03

Андре Виллаш-Боаш, который в течение одного сезона выиграл с "Порту" сразу три трофея, возглавил лондонский "Челси", где сменил у руля итальянца Карло Анчелотти.

Специалист, который привел "Порту" к победе в Лиге Европы УЕФА, утвержден в должности главного тренера "Челси", с которым подписал трехлетний контракт.

Карло Анчелотти покинул пост тренера лондонцев еще в мае, когда "Челси" финишировал в премьер-лиге на втором месте. При этом в своем первом сезоне в Англии итальянец оформил с командой "золотой дубль".

В сезоне 2010/11 33-летний Виллаш выступил со своим "Порту" еще лучше, приплюсовав к победам в чемпионате и Кубке Португалии триумф в Лиге Европы. Сегодня утром его ассистент Витор Перейра был назначен главным тренером "Порту".

"Андре был лучшим кандидатом на этот пост, - говорится в официальном заявлении "Челси". - Он один из самых талантливых молодых тренеров в современном футболе, который в относительно короткие сроки добился очень многого. Его амбиции и настрой соответствуют уровню "Челси", и мы уверены, что его лидерские качества приведут клуб к успехам в главных турнирах в Англии и в Европе".

Виллаш-Боаш, который ранее работал скаутом у Жозе Моуринью в "Порту", "Челси" и "Интернационале", дебютировал на тренерском посту в октябре 2009 года, став у руля "Академики" из Коимбры. С ней он занял 11-место в чемпионате Португалии, после чего получил приглашение из "Порту". Он возглавил "драконов" в июне 2010 года в возрасте 32 лет, став самым молодым тренером в истории клуба.

Новая команда Виллаш-Боаша в следующем сезоне выступит на групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling