Политика

Тюремщики утверждают, что Иващенко здоров, как бык

22 июня 2011 16:32

Состояние здоровья бывшего и.о. министра обороны Украины Валерия Иващенко, который объявил в понедельник голодовку, беспокойства у медперсонала СИЗО по результатам медосмотра не вызывает. Об этом сообщили в государственной пенитенциарной службе Украины.

"По состоянию на 12:00 22 июня по итогам медицинских заключений состояние здоровья бывшего и.о. министра обороны Украины беспокойства у медперсонала СИЗО не вызывает, предшествующие хронические заболевания - без обострений", - говорится в сообщении.

Отмечается также, что Иващенко содержится в одиночной камере, претензий, заявлений или жалоб от заключенного не поступало.

Напомним, Иващенко официально объявил голодовку в понедельник, 20 июня, в знак протеста против отказа суда изменить ему меру пресечения.

Иващенко задержали в августе 2010 года, в настоящее время он находится под стражей. В мае он был отправлен из СИЗО на медицинское обследование в киевскую больницу скорой помощи. Еще в апреле Иващенко жаловался на ухудшение здоровья, однако тогда его оставили под арестом в СИЗО. После обследования в больнице он был переведен в следственный изолятор.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling