Криминал

Инцидент с Кернесом и Руденко ничем не закончится – В.Хара

1 июля 2008 16:30

Происшествие с нападением секретаря Харьковского горсовета Геннадия Кернеса на руководителя харьковской «НУ-НС» Андрея Руденко ничем не закончится. Об этом сообщает «Вовремя.info», со ссылкой на депутата Партии регионов Василия Хару.

Хара подчеркнул, что вообще не приемлет такие способы взаимоотношений, когда со спины сзади бьют, как это сделал Геннадий Кернес.

«Сейчас трудно сказать, будет ли на Кернеса заведено уголовное дело, особенно учитывая опыт Юрия Луценко, когда никакие санкции не были предприняты. Я думаю, что это дело точно так же и закончится. Если бы у нас работала система не по телефону с помощью звонков, не обслуживание власти, как это внедрил Президент, и судебная власть была честная, то это дело обязательно было бы доведено до конца. Теперь судебная система решает только то, что Президент скажет. Для этого элементарно подается заявление в суд и в соответствии с законом виновник происшествия наказывается, но у нас страна не правовая, хоть это в Конституции и написано. У нас только телефонное право решает»,- заявил депутат от Партии регионов.

В свою очередь депутат от Партии регионов Владимир Рыбак так прокомментировал ситуацию с нападением Геннадия Кернеса на Андрея Руденко: «Я слышал, но подробностей не знаю, и в эту грязь не хочу встревать».


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling