Политика

"Регионал" предложил представителю Еврокомиссии убираться в Португалию

24 июня 2011 12:59

Народный депутат фракции Партии регионов Василий Киселев заявляет о недопустимости для дипломатов занимать одну из сторон конфликта в "газовом деле" против экс-премьера Украины, лидера партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко.

"Если послу Тейшейре не нравится климат в Киеве, пусть едет в Португалию. Если ему жарко в суде, пусть смотрит трансляцию из зала заседаний на "5 канале", - цитирует депутата его пресс-служба в пятницу.

"А влазить с политическими комментариями в суд – не дело дипломата. Он не имеет права занимать одну из сторон конфликта", - добавил В.Киселев.

Как сообщалось, глава представительства ЕС в Украине Жозе Мануэль Пинту Тейшейра прибыл в пятницу в Печерский районный суд Киева на предварительное слушание дела по "газовым контрактам" против экс-премьера Украины, лидера партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко.

Перед входом в суд, отвечая на вопрос, почему он сюда пришел, посол подчеркнул, что Еврокомиссия в 2009 году, когда случился газовый кризис, тщательно следила за событиями и эта тема для нее важна.

В перерыве судебного заседания Жозе Мануэль Пинту Тейшейра вышел из зала весь мокрый от пота. Он сказал журналистам: "Я не могу давать политическую оценку этому делу, но условия, в которых проходит рассмотрение (дела в отношении Ю.Тимошенко), бесчеловечны".

Интерфакс-Украина


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling