Общество

Перевозчики будут проверять документы у пассажиров перед посадкой в автобус

30 июня 2011 09:56

Кабинет Министров Украины внес изменения в правила предоставления услуг пассажирского автомобильного транспорта, согласно которым перевозчики при осуществлении международных автоперевозок должны перед началом перевозки проверять наличие у пассажиров документов, необходимых для въезда в государства следования, государства по маршруту следования, и отказывать в международной перевозке пассажирам, не предъявившим необходимые документы. Соответствующее постановление от 22 июня 2011 года №672 размещено на правительственном сайте.

Согласно постановления, пассажиры во время международной автомобильной перевозки обязаны иметь документы, оформленные надлежащим образом, необходимые для въезда в государства следования, государства по маршруту следования, и предъявлять их по требованию автомобильного перевозчика, автомобильного самозанятого перевозчика.

Напомним, с 7 апреля 2011 года пассажиры, выезжающие за границу, при посадке в поезда международного сообщения должны предъявить проводнику документы, необходимые для выезда за пределы страны.

ZN.UA


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling