Новости

Депутаты Харьковского облсовета рекомендуют театрам повысить арендную плату

12 января 2008 10:53

На заседании постоянной комиссии Харьковского областного совета по вопросам культуры, исторического наследия, духовности и национальных меньшинств был рассмотрен проект областного бюджета на 2008 год.

Начальник Главного финансового управления облгосадминистрации Сергей Овсянников сообщил, что на культурную сферу Харьковщины из областного бюджета в 2008 году планируется выделить 47,9 млн. гривен (в 2007 году на эту отрасль было выделено 20 млн. гривен). Из этой суммы только на поддержку театров области планируется выделить 27 млн. гривен.

Депутаты комиссии отметили непропорциональность собственных доходов этих учреждений на фоне увеличения расходов на театры из областного бюджета, и призвали руководителей сферы культуры искать возможности для увеличения прибыли от основной и коммерческой деятельности театров. В частности, депутаты предложили руководителям отрасли проанализировать вместе управлением коммунального имущества областного совета возможность увеличения в помещениях театров ставок арендной платы.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling