Харьков

Партнер Добкина получит еще 16,4 млн. гривен от "Харьковского облавтодора"

5 июля 2011 10:18

ГП «Харьковский облавтодор» по результатам тендера 29 июня заключило соглашение с ООО «Реал-НП» на поставку 2000 тон битума БНД 60/90 на сумму 16,40 млн грн. Об этом со ссылкой на «Вестник государственных закупок» сообщают "Наші гроші".

Стоимость одной тонны битума составила 8,2 тыс. грн. Это в полтора раза дороже битума, который облавтодор купил у этой же фирмы в марте.

Директором и учредителем ООО «Реал-НП» является Олег Гуревич. Он также входит в состав правления ОАО «Финантек». 50% акций «Финантек» принадлежит отцу губернатора Харьковщины Марку Моисеевичу Добкину.

Также очередные тендеры на ремонт дорог в Харькове выиграли фирмы «АСП - Трансстрой» и «Паркинг +».

24 июня Управление по строительству, ремонту и реконструкции Департамента строительства и дорожного хозяйства Харьковского горсовета заключило с ООО «АСП-Трансстрой» соглашения по ремонту ул. Никитина и ул. Руставели на 4,28 млн грн.

Ремонт ул.Сумская на участке от пл. Першого Мая (парк Горького) до ул. Деревянко за 15,14 млн грн. выполнит ООО «Паркинг +».

«АСП-Трансстрой» принадлежит одесситу Арсену Папазяну. С учетом последнего тендера нынешние достижения фирмы на харьковских дорогах составили 23,38 млн грн.

Напомним, год назад главой Департамента строительства горсовета и советником мэра по вопросам ЖКХ был назначен Владимир Чумаков, известный как директор и соучредитель ООО «Паркинг +». С учетом последних достижений в 2011 году фирма выиграла тендеры на сумму 225, 91 млн грн.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling