Харьков

Кернес отдал 27 га Лесопарка клону "Зеленого фронта"

6 июля 2011 12:14

Сессия Харьковского горсовета отдала участок 27 га Лесопарка в районе Пятихаток общественной организации "Общественное движение "Зеленый фронт" для строительства отеля и реконструкции объектов оздоровительного назначения.

Как сообщила депутат "Батькивщины" Светлана Семко, этот участок ранее принадлежал одной из фирм заместителя главы Харьковской облгосадминистрации Юрия Сапронова, а теперь передается в аренду конторе ничего общего с Харьковской областной организацией "Зеленым фронтом" не имеющей.

Она попросила докладчика по данному вопросу объявить учредителей фальшивой организации, но харьковский градоначальник Г.Кернес запретил чиновнику горсовета это делать, объявив, что с передачей земли "все законно".

"Фракция "Батькивщины" получила обращение Харьковской областной организации "Зеленый фронт", которая ведет деятельность по защите зеленых насаждений в городе Харькове, и эта организация заявляет о том, что не имеет никакого отношения к одноименной структуре, которая получает земельный участок в 27 га по адресу ул. Академика Курчатова, 1а", - заявила с трибуны сессии Семко.

Напомним, клон "Зеленого фронта" был создан накануне выборов в Харьковский городской совет. Наблюдатели отмечали, что это стандартный технологический ход, применяемый с целью отвлечения части голосов от популярного участника выборов.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling