Общество

"Православная общественность Севастополя" просит жену Януковича о новом празднике

6 июля 2011 13:13

Православная общественность Севастополя намерена обратиться к жене Президента Украины Людмиле Янукович с просьбой о содействии в установлении нового национального праздника – Дня семьи, любви и верности 8 июля. Об этом на пресс-конференции в Севастополе заявил представитель Центра защиты семьи и детства "Русичи" Павел Буцай, сообщает sevnews.info.

Подписи под обращениями к президенту, его супруге и Верховной Раде будут собираться 8-10 июля на территории заповедника Херсонес Таврический, где по благословению Патриарха Кирилла и митрополита Лазаря состоится празднование Дня семьи, любви и верности. Кроме того, в центре Севастополя пройдет крестный ход, посвященный святым Петру и Февронии, чей день празднует Церковь 8 июля.

"К сожалению, на территорию Святой Руси очень многое приходит из других, чуждых нам стран. Мы утрачиваем ценность христианского моногамного брака. Поэтому цель этого праздника – напомнить мирянам, что именно такой брак благотворен для человека и освящен Церковью", – сказал благочинный Севастопольского округа отец Сергий.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling