Политика

Тимошенко: мы обжалуем принятую пенсионную реформу

8 июля 2011 10:37

Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко заявляет, что представители ее политической силы обратятся в Конституционный Суд для обжалования конституционности правительственного закона о пенсионной реформе. Об этом сообщает пресс-служба Юлии Тимошенко.
 
"Наша политическая сила, наша фракция будет обращаться в Конституционный Суд, чтобы отменили незаконно принятый закон о пенсионной реформе. Это не значит, что мы наивно заявляем, что Конституционный Суд, который является департаментом сегодня администрации президента, будет принимать правосудные решения. К сожалению, правосудия в Украине уже нет", - сказала Юлия Тимошенко. 
 
Политик подчеркнула, что ее политическая сила будет требовать отмены принятой вчера Верховной Радой пенсионной реформы: "Мы подадим нашу жалобу, и мы будем отстаивать отмену этого пенсионного закона. А отменим мы эту пенсионную реформу, когда режим мы с вами вместе от власти устраним".
 
Как известно, согласно закону о пенсионной реформе, принятом сегодня ночью Верховной Радой во втором чтении и в целом, пенсионный возраст для женщин повышен до 60 лет, страховой стаж поднят до 30 лет для женщин и 35 - для мужчин. Пенсионный возраст мужчин-госслужащих повышен до 63 лет. Размер максимальной пенсии для лиц, утративших трудоспособность, ограничивается на уровне 7640 гривень. Также закон снижает с 90% до 80% заработную плату для исчисления пенсий для госслужащих.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling