Политика

Гриценко обвинил Литвина в утрате чести и достоинства

8 июля 2011 15:42

Председатель парламентского Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолий Гриценко считает недопустимым присутствие на катере во время обхода парадного строя кораблей в День Украинского флота 3 июля спикера Госдумы РФ Бориса Грызлова и командующего Черноморским флотом РФ Владимира Королева. Об этом он заявил в эфире программы "Прямым текстом" на телеканале "ZIKTV", сообщает персональный сайт политика.

"Янукович в Севастополь не приехал. Вместо него приехал Литвин (брат спикера ВР Владимира Литвина) - полковник запаса СБУ, "участник боевых действий" за пребывание два дня в Косово. В катер вместе с ним сели председатель Госдумы РФ, командующий Черноморским флотом России. Кроме того, они сразу вышли приветствовать моряков не на украинский фрегат "Гетман Сагайдачный", а на крейсер "Москва". И это в день нашего флота", - отметил Гриценко.

Председатель Комитета ВР по вопросам нацбезопасности и обороны также возмутился словам спикера Верховной Рады относительно того, что зря разъединили два праздника - День украинского и День российского флотов, ведь "Черноморский флот у нас почти один и праздник также должен быть общим".

"Такие слова не мог говорить украинский политик. Это заявление Литвина свидетельствует об отсутствии у него чести и достоинства", - подчеркнул Гриценко.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling