Украина передала России проект соглашения по сотрудничеству с Таможенным союзом
9 июля 2011
12:24
1067
Проект соглашения, предусматривающий алгоритм сотрудничества Украины с Таможенным союзом России, Беларуси и Казахстана по формуле 3+1 передан российской стороне. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на посольство Украины в РФ.
"8 июля этого года в Москве делегация Украины во главе с правительственным уполномоченным по вопросам сотрудничества с РФ, государствами-участниками СНГ, ЕЭП и другими региональными объединениями Валерием Мунтияном провела экспертные переговоры в Министерстве экономического развития РФ, во время которых были обсуждены возможные параметры взаимодействия нашего государства с Таможенным союзом Беларуси, Казахстана и России. Российской стороне передан на рассмотрение проект подготовленной украинскими экспертами соответствующего соглашения", - отметили в посольстве.
В посольстве также подчеркнули, что после экспертного изучения украинских предложений Советом Таможенного союза обсуждение данного вопроса будет продолжено.
Читайте также: Die Presse: Таможенный союз разваливается
Читайте также: Таможенный союз разваливается из-за санкций и реэкспорта
Теги: Таможенный
Если вы заметили орфографическую ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал