Общество

Две трети украинцев хотят получать зарплату в гривне

3 июля 2008 14:01

Невзирая на нестабильную политическую ситуацию и инфляционные процессы в Украине, граждане доверяют национальной валюте. Об этом свидетельствуют результаты общенационального телефонного опроса, проведенного 26-30 июня текущего года «Первой рейтинговой системой».

Так, 2/3 респондентов заявили, что хотят, чтобы их зарплата была привязана к гривне. Почти треть украинцев желали бы иметь зарплату в евро; получать доллары хотел бы лишь каждый двадцатый.

Наименее лояльными к зарплате в гривне оказались украинцы в возрасте до 40 лет. В то же время среди граждан этого возраста больше всего тех, кто желал бы получать зарплату в евро.

Львовяне являются наибольшими скептиками относительно заработной платы в гривне. Лучше всего к зарплате в гривне относятся одесситы. Больше всего желающих получать плату в евро и долларах во Львове. Хуже всего к евро настроена Одесса, а к доллару – Донецк. Зато в столице Донбасса лучше всего среди других городов отнесутся к плате в рублях.

К сведению: исследование проводилось методом телефонного интервью по месту жительства респондентов в городах Киев, Донецк, Днепропетровск, Одесса и Львов. Статистическая погрешность не превышает 3,2%.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling