Обзор воскресных матчей первого тура чемпионата Украины по футболу

11 июля 2011
08:40
677
Гол Евгения Селезнева в ворота "Оболони" продемонстрировал большое желание лучшего бомбардира прошлого розыгрыша закрепиться в основном составе "Шахтера".

Горняки сразу завладели инициативой и открыли счет на 11-й минуте. Фернандиньо сделал выверенную передачу с правого фланга, а Селезнев, который накануне чемпионата вернулся в "Шахтер", поразил ворота. После перерыва подопечные Мирчи Луческу продолжили давить и на 63-й минуте во второй раз отпраздновали успех.

Удвоил результат еще один новичок горняков - Дентиньо, который поразил ворота с передачи Дугласа Косты. В последние семь минут оранжево-черные довели счет до разгромного. Сначала Генрих Мхитарян отметился после паса Алексея Гая, а в добавленное время забил Луис Адриано. 4:0.

В Киеве встречались серебряный и бронзовый призеры сезона 2010/11 - "Динамо" и "Металлист". Уже на третьей минуте оборона динамовцев дала сбой, и Хавьер беспрепятственно поразил ворота. Однако хозяевам хватило 12 минут, чтобы сравнять счет. Сделал это опытный Андрей Шевченко, который добил мяч в сетку после удара Олега Гусева.

Второй тайм прошел с преимуществом подопечных Юрия Семина. Кроме безупречной игры голкипера харьковчан Владимира Дишленковича, гостям неоднократно везло после ударов Шевченко, который попал в штангу, и Романа Еременко, чей выстрел в компенсированное время пришелся в перекладину. Поединок в столице завершился боевой ничьей, как и матч прошлого чемпионата. 1:1.

После возвращения в высший дивизион "Черноморец" на своем поле принимал донецкий "Металлург" и потерпел первое поражение в новом сезоне. До перерыва зрители не увидели голов. Зато на первой же минуте второй половины новобранец дончан Маркос Пиззелли поразил ворота моряков после безупречной передачи Виталия Иванко. Несмотря на попытки хозяев вырвать ничью, металлурги удержали победный счет. 1:0.

В последнем поединке тура в понедельник киевский "Арсенал" примет на своем поле "Днепр".