Спорт

Семину для победы над "Металлистом" не хватило везения

11 июля 2011 09:19

Главный тренер киевского "Динамо" Юрий Семин считает, что его команде не хватило везения, чтобы одержать победу в матче 1-го тура Премьер-лиги с харьковским "Металлистом".

"Первые домашние матчи всегда отличаются нервозностью, которая вылилась для нас в простую ошибку в дебюте поединка. После пропущенного мяча, на мой взгляд, мы долго восстанавливались, создав в первом тайме не очень много моментов, хотя наше преимущество было достаточно весомым. После перерыва от нас, наверное, отвернулась удача. Было много хороших возможностей, команда была нацелена на атаку, но не удалось выиграть. Это первый матч, хотя претензий к футболистам я особых не имею, за исключением качества реализации. Пытались обострить атаку заменами, в какой-то мере нам это удалось, но не забили", - сказал Семин, которого цитирует официальный сайт "Динамо".

Тренер также объяснил замены, сделанные по ходу матча. "У Вукоевича была желтая карточка, и я боялся, что его рано или поздно удалят. Возможно, его надо было менять чуть раньше, поскольку он к тому же подустал. Также боялись пропустить контратаку, а Бадр все-таки скоростной игрок. Мы поставили задачу подключаться к атакам фланговым защитникам, в центре обороны оставались только Диакате с Юссуфом, а у "Металлиста" на острие действовал очень быстрый форвард. У Гусева уже после первого тайма была диагностирована микротравма бедра, но он принял решение выходить на второй тайм. Что касается замены Ярмоленко, то благодаря ей мы дали возможность Алиеву занять позицию ближе к Шевченко и Милевскому", - отметил он.

Напомним, вчера центральный матч 1-го тура Премьер-лиги завершился вничью 1:1.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling