Общество

В Facebook создана группа "Борьба с озверевшим мажорством"

12 июля 2011 11:18

Сегодня в Луганске будут пикетировать мэрию с требованием наказать депутата горсовета Романа Ландика, который 4 июля в одном из ресторанов города избил девушку. Также организаторы акции протеста, члены правозащитного центра "Поступ", будут требовать от городской организации Партии регионов и Луганского горсовета официального заявления с осуждением депутата, сообщает "Радио Свобода".

Между тем поступок Романа Ландика, сына нардепа-"регионала" Владимира Ландика, уже осудили в социальных сетях. Так, в Facebook создана группа с названием "Борьба с озверевшим мажорством".

Инициатор создания группы - журналист и общественный деятель Андрей Дихтяренко. После просмотра видео с дракой Ландика он написал на своей страничке в ЖЖ: "Роме Ландику надо бы устроить веселую жизнь от луганской общественности. Журналистам, фигурально выражаясь, хорошо бы плевать ему в спину на сессиях горсовета, сознательным гражданам - устроить пикет под окнами, автомобилистам - не давать проезда красным бентли и т.п. А то ведь на прокуратуру надеяться нельзя, сами понимаете. Замнут дело, ой замнут".

А.Дихтяренко убежден: случай с Романом Ландиком демонстрирует безнаказанность людей, причастных к власти. Изменить ситуацию, по его мнению, можно, если выкладывать в Интернет видео и фотоматериалы событий с участием того или иного, как он говорит, "мажора".

"Знаете, как у писателя Оруэлла в романе "1984": "Большой брат следит за тобой". Так вот, надо, чтобы в Украине "мажоры" знали, что за ними следят. Что любой твой ужасный поступок, любое твое преступление в любую минуту может быть обнародовано, попасть на глаза общественности", - отметил Дихтяренко.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling