Спорт

Виталий Кличко хочет покончить с Хэем

12 июля 2011 11:34

Чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версии WBC Виталий Кличко выразил желание встретиться в ринге с британцем Дэвидом Хэем. Об этом он заявил в интервью ВВС, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ.

"Я был самым счастливым человеком в мире, когда мой брат победил Хэя, но я был недоволен тем, что Владимир не отправил его на пол ринга. Это тяжело сделать, если соперник от тебя постоянно убегает. Возможно, в будущем у меня будет шанс отправить Хэя на настил ринга", - сказал Кличко-старший.

В то же время Виталий отметил, что ни у него, ни у Владимира нет больше такой мотивации, какая была перед поединком, ведь британец больше не владеет чемпионским поясом. "Главная причина, почему Владимир вышел на бой против Хэя - последний чемпионский пояс, которого у нас еще не было. Теперь мы собрали все пояса в супертяжелом дивизионе. Иногда болельщики путаются, кто же является чемпионом по той или иной версии, но теперь таких вопросов не возникнет: Кличко - чемпионы мира", - сказал он.

Напомним, 2 июля Кличко-младший победил британца Дэвида Хэя и стал чемпионом мира по версиям WBA, IBF и WBO. Виталий Кличко владеет титулом WBC. Таким образом, все значимые титулы профессионального бокса принадлежат украинским братьям.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling