Харьков

Добкин нашел связь между дирижером Янко и депутатом Родзинским

12 июля 2011 13:56

Глава Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин сегодня на пресс-конференции поделился своими размышлениями об инцидентах, связанных с нападением на известных людей в Харькове.

В частности он прокомментировал избиение дирижера и руководителя Харьковской областной государственной филармонии Юрия Янко и покушение на депутата городского совета Анатолия Родзинского, машину которого подожгли в центре города.

"Вам не кажется странным – вот сделал заявление директор филармонии Янко о том, что не все так было как говорил руководитель "Инвестора" по покупке органа – какой-то неизвестный бьет его (Янко – ред.) в подъезде. Занялся – не помню фамилию – депутат городского совета вопросами людей, которые обратились к нему (…), проходит время - в его машину бросают бутылку с зажигательной смесью. Я скажу, что в этом общего – и там, и там были задеты интересы господина Авакова", - заявил Добкин.

Напомним, 2 июня был избит директор Харьковской филармонии Юрий Янко. Позже в ГУ МВД заявили – пока утверждать, что директор Харьковской областной филармонии был избит, нельзя. Сам Юрий Янко рассказал, что не помнит ничего о нападении.

Что касается поджога джипа депутата Харьковского городского совета Анатолия Родзинского, то считается, что он как адвокат вел дела нескольких огородников, заявления которых фигурируют в деле о 700 га земли вокруг Харькова, и в связи с которыми УБОП недавно проводил обыск в "Инвесторе".

Ранее сам Аваков прокомментировал это следующим образом:

"Я очень информированный человек. Очень. По земле, которая расположена вдоль Окружной дороги, у меня есть вся информация на 5 лет вперед. Где, чья, под чьим патронатом, в какой степени отвода. Какие огородники, куда жаловались, кто их был настоящий адвокат, кто фальшивый, кто теперь говорит, что "меня сожгли из-за этого", - заявил Аваков.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling