Политика

Украина и Россия могут создать совместное миротворческое подразделение

13 июля 2011 21:57

Военные ведомства Украины и России могут создать совместное миротворческое подразделение - такое предложение прозвучало от украинской стороны на встрече сторон в Киеве.

"Начальник генерального штаба - главнокомандующий Вооруженных сил Украины - генерал-полковник Григорий Педченко пригласил российскую сторону поделиться мнениями о создании совместного миротворческого подразделения", - информирует пресс-служба Минобороны Украины.

В ответ начальник генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации выразил уверенность, что "такая перспектива есть и вполне заслуживает реализации".

В частности, как пример такого сотрудничества он привел возможность совместного несения службы украинскими морскими пехотинцами с российскими военнослужащими в районе Африканского Рога, а также создание совместного многоцелевого российско-украинского подразделения.

По данным Минобороны, на сегодня 476 украинских миротворцев участвуют в 11 международных миротворческих операциях под эгидой разных международных организаций и проходят службу в составе совместных миротворческих сил в восьми странах мира.

В среду в Киеве проходит встреча министра обороны Украины Михаила Ежеля с начальником генштаба Вооруженных сил России, первым заместителем министра обороны РФ Николаем Макаровым.

РИА Новости


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling