Экономика

Азаров рассчитывает, что Россия даст денег на модернизацию украинской ГТС

19 июля 2011 10:39

Киев заинтересован в участии России в модернизации украинской газотранспортной системы. Об этом в Богуславском районе Киевской области заявил журналистам премьер-министр Николай Азаров, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Сейчас позиция России будет меняться в свете наших практических шагов. Мы на это рассчитываем, по крайней мере", - сказал Н.Азаров.

Он напомнил, что Украина неоднократно приглашала Россию участвовать в этом процессе, однако тогда были только слова – без материальных усилий и затрат с украинской стороны.

Премьер выразил надежду, что после того, как российская сторона увидит, что Украина начала эту работу совместно с европейскими партнерами, она изменит свою позицию.

Как известно, Украина начала первый этап реконструкции магистрального газопровода Уренгой–Помары-Ужгород. Во вторник на промышленной площадке 3731,5 км газопровода Уренгой-Помары-Ужгород в присутствии премьер-министра Николая Азарова и министра энергетики и угольной промышленности Юрия Бойко был сварен символический "золотой стык".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling