Харьков

Харьковские пенсионеры стали заложниками "Жилкомсервиса"

20 июля 2011 09:50

Жители одного из домов на Салтовке боятся выходить из подъезда, который находится в аварийном состоянии. В отчаянии они написали письмо в редакцию "Главного".

"Многоуважаемая редакция «Главное», просим Вас помочь нашему горю и напечатать все, что здесь написано

Мы жильцы, дома №50, 4-ого подъезда по улице Гвардейцев Широнинцев, в котором проживает 36 пенсионеров в одном подъезде, боимся выходить из дому, а инвалиды первой группы сидят в квартирах, не выходят подышать свежим воздухом из-за входа в подъезд, который вот-вот провалится, и люди получат тяжелые травмы.

В нашем доме находится участок ЖКХ №38, начальник Караван И.А., и сколько мы к нему не обращались в течение нескольких лет, он ничего не предпринимает.

Еще очень большая беда – это наша крыша, нас заливает с 9 по 6-ой этаж при любом дожде. Писали, звонили, в 1562, в ЖКХ, и ничего не делается все равно. Неужели переносы памятников важнее жизни людей. На переносы деньги и рабочие находятся, а сохранность жилого фонда никого не интересует?

В городе пилят деревья, еще зеленые, а у нас около подъезда стоят старые сухие деревья, и опасно во время ветра проходить мимо них. Часть уже упала, а мер никаких не принимается.

Мы, жильцы дома, 4-ого подъезда просим опубликовать наше фото и эту заметку, и мы очень надеемся на Вашу помощь. Может после этой заметки и фото что-то сдвинется с места".

Письмо подписано жителем этого подъезда, участником ВОВ, 1929 года рождения, который просил опубликовать его под псевдонимом "Маркит". Настоящее имя – в редакции.


 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling