Политика

Азаров намекнул на то, что Украину ждет очередной кризис

20 июля 2011 12:29

Украина должна быть готова к новому мировому финансовому кризису, возможность которого прогнозируют передовые экономические эксперты. Об этом заявил во время заседания Кабинета министров глава правительства Николай Азаров.

«Повышенные требования к экономическому анализу и планированию диктует ситуация на мировых рынках. Она непростая и даже сложная. Оба мировых эмиссионных центра - США и Европейский Союз - стоят на пороге решений, которые могут иметь травматические последствия для мировой экономики. США намерены увеличить национальный долг до уровня, превышающего ВВП этого государства. Европейский Союз объявляет о беспрецедентной денежной помощи отдельным государствам, которая в любом случае отразится на показателях европейского рынка», - отметил премьер-министр.

По его словам, Украина не должна игнорировать мнение передовых экономических экспертов, которые предупреждают о возможности нового мирового кризиса. «Мы не стали игнорировать такие предупреждения, как это делали наши предшественники, поэтому страну нужно готовить к любому сценарию. Сегодня как никогда мы ориентированы на собственные силы и внутренние ресурсы», - сказал Азаров.

ZN.UA


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling