Криминал

Харьковские предприниматели воруют у государства миллионами

4 июля 2008 15:52

Сотрудниками налоговой администрации в Харьковской области был собран материал, на основании которого возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении руководителя одного из предприятий финансово-кредитной системы.

Он, по информации пресс-службы ГНА в Харьковской области, с целью прикрытия противоправных действий, и злоупотребляя своим служебным положением, в качестве частичного расчета за полученную ссуду, заключил фиктивные соглашения с гражданами на приобретение эмитированных векселей одного из предприятий Луганска на общую сумму 8 989 700,00 гривен. Луганское предприятие согласно решению Хозяйственного суда признано недействительным.

В результате вышеупомянутых действий государству был причинен ущерб на общую сумму 8 989 700,00 гривен.

Также харьковскими налоговиками был зафиксирован еще один случай мошенничества, в результате которго государству были нанесены большие материальные убытки.

Так по материалам харьковской ГНА было возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении директора ООО «А».

Согласно акту документальной невыездной проверки ООО «А» по вопросам правильности применения нулевой ставки НДС в операциях с вывозом товаров за пределы таможенной территории Украины по фирме «A» (Великобритания) налоговым сообщением-решением предприятию уменьшена сумма бюджетного возмещения НДС на расчетный счет в сумме 6 805 569,0 гривен, из которой фактически возмещено лишь 1 487 478,0 гривен.

В настоящее время проводятся следственно-оперативные мероприятия по возмещению нанесенных убытков государству.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling