Болельщики заплевали журналистов и сорвали матч "Шахтера" (+видео)

22 июля 2011 09:30

В Стамбуле товарищеский матч между местным «Фенербахче» и донецким «Шахтером» был остановлен на 69-й минуте из-за беспорядков на трибунах и на поле.

На тот момент ни одной из команд забить не удалось. Потому финальный счет в этом поединке — 0:0.

С первых минут болельщики на трибунах «Шюкрю Сараджоглу» старались играть главную роль в футбольном спектакле. Для начала турецкие фаны, раздосадованные последними событиями, связанными с «Фенербахче» (обвинение в договорных матчах, арест президента), забросало монетками и заплевало ложу прессы. Досталось как местным, так и украинским журналистам. В результате все работники СМИ, включая фотографов, были вынуждены покинуть стадион.

Окончился поединок после того, как болельщики выбежали на поле, начали воевать со стюардами, общаться со своими игроками и заниматься прочими приятными для себя вещами. Футболистам «Шахтера» же подобные развлечения оказались не по душе, и они покинули поле. В результате судья через несколько минут завершил неудавшийся товарищеский поединок.