Политика

Киреев в патовой ситуации советуется с администрацией Януковича, - Тимошенко

22 июля 2011 15:10

Лидер партии "Батькивщина", экс-премьер-министр Юлия Тимошенко убеждена, что председательствующий в судебном процессе по рассмотрению его дела судья Родион Киреев не осмелится самостоятельно принять решение об удовлетворении ходатайства о возвращении дела на предварительное следствие.

"Киреев попал в патовую ситуацию с глупостями в обвинении и сделал перерыв до 15:45, чтобы посоветоваться с Администрацией президента ", - написала Юлия Тимошенко на своей странице в Twitter.

Как сообщалось, сегодня защитник Александр Плахотнюк обратился в суд с ходатайством о возвращении уголовного дела Юлии Тимошенко следствию для исправления ошибок в тексте обвинительного заключения.

"Учитывая то, что текст, зачитанный в зале, не соответствует тексту, врученном Юлии Тимошенко, и то, что описательная и резолютивная части содержат несоответствия, и это нельзя оценивать как технические ошибки, ибо документ аккумулирует в себе доказательства и заключения, то мы считаем, что обвинительное заключение должно быть уточнено, поскольку на несоответствия нельзя закрывать глаза, и это грубое нарушение Уголовно-процессуального-кодекса следователем. Дело следует вернуть на досудебное следствие ", - подчеркнул Александр Плахотнюк.

Адвокат также отметил, что существуют существенные различия и расхождения между описательной и резолютивной части обвинительного заключения. В частности, Александр Плахотнюк отметил наличие ошибок в датах, которые фигурируют в текст документа, на многочисленные грамматические ошибки.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling