Политика

Киреев ушел думать над статусом очередного свидетеля

26 июля 2011 16:32

Председательствующий в судебном процессе по рассмотрению уголовного дела Юлии Тимошенко судья Печерского районного суда города Киева Родион Киреев удалился в совещательную комнату до 16:45 для выяснения статуса одного из свидетелей, приглашенных стороной обвинения.

По состоянию на 16:25 суд допросил трех свидетелей в то время, когда Юлия Тимошенко непрерывно настаивала на отводе судьи Родиона Киреева через незаконность лишения ее полноценной защиты.

Ранее она заявила, что в зал Печерского районного суда, где проходит судебное заседание по рассмотрению ее дела, не допускают народных депутатов от фракции "БЮТ-" Батькивщина ".

"Я хочу отметить, что знаю из сообщений, которые я получаю, что жестоко избили народных депутатов, которые защищали мои права в этом суде, которые заявляли протест против незаконных действий председательствующего. Сейчас всех депутатов и людей, которые сейчас собираются у здания Печерского суда, не допускают в Печерский суд, не допускают в зал заседаний и, в сущности, силой ОМОН и "Грифон" не допускают людей в зал, препятствуя им быть свидетелями этого судебного фарса ", - сказала Юлия Тимошенко в судебном заседании.

Как сообщалось, сегодня при попытке Юлии Тимошенко заявить отвод председательствующему судье за то, что он лишил ее полноценной защиты, Родион Киреев грубо перебил ее, спровоцировав тем самым нештатную ситуацию. Народные депутаты от фракции БЮТ - "Батькивщина" стали кричать "Ганьба!". После этого судья приказал вывести из зала судебных заседаний народных депутатов, которые якобы нарушают порядок в зале, и, объявив технический перерыв, покинул зал. Сразу после этого в зал ворвался отряд спецподразделения МВД "Грифон ", представители которого начали грубо выталкивать из зала присутствующих народных депутатов, ломая при этом мебель и толкая всех, кто им мешал. Пострадали и представители СМИ, у которых буквально выдергивали скамьи, на которых стояли журналисты.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling