Политика

Тимошенко: суд приобретает формы откровенной политической расправы

26 июля 2011 18:47

Лидер партии "Батьківщина", экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко считает, что судебный процесс по рассмотрению уголовного дела, возбужденного в отношении нее, приобретает формы откровенной политической расправы. Об этом она заявила журналистам после завершения судебного заседания, сообщает ее официальный сайт.

"Сегодня во второй половине дня власть, поняв, что все их планы развития политических репрессий разрушаются, перешла все границы и отложила в сторону все - права, законы, Конституцию и просто начала расправляться в этом суде без правил и без каких-либо моральных границ", - сказала Ю.Тимошенко.

Она отметила, что сегодня после лишения ее защитников, грубо нарушая законодательство Украины, судья Родион Киреев продолжил рассмотрение уголовного дела. "А потом за закрытыми дверями, без освещения в прессе, без права на защиту, без права на ответ начали, по сути, расправляться. С сегодняшнего дня этот процесс утратил все признаки правосудия", - констатировала экс-премьер.

Напомним, сегодня председательствующий в судебном процессе по рассмотрению уголовного дела Тимошенко судья Печерского районного суда Родион Киреев частично удовлетворил ходатайство экс-премьера об отказе от защитников. При этом председатель не уточнил, в какой части удовлетворено ходатайство, а в какой - нет, и не указал, предоставляет ли суд Тимошенко время для поиска новых адвокатов, как это предусмотрено Уголовно-процессуальным кодексом.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling