Политика

Могилев решил пожаловаться на депутатов, которые избивали его коллег

26 июля 2011 21:20

Руководство Министерства внутренних дел планирует обратиться в Комитет по вопросам регламента, депутатской этики и обеспечения деятельности Верховной Рады Украины с целью предоставления правовой оценки на предмет соблюдения дисциплины и норм депутатской этики в зале судебного заседания, сообщает пресс-служба МВД Украины.

"26 июля в Печерском суде при рассмотрении уголовного дела по обвинению экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко произошло столкновение между милицией и народными депутатами. В течение судебного разбирательства присутствующие народные избранники не учитывали многочисленные замечания судьи и продолжали нарушать общественный порядок. Следовательно, судьей было принято решение об их удалении из зала суда. Поскольку нарушители порядка не реагировали на требования судьи, поэтому исполнение данного решения было возложено на сотрудников специального батальона судебной милиции "Грифон", в обязанности которых входит именно обеспечение охраны общественного порядка в судебных инстанциях", - сообщает МВД.

В сообщении ведомства также говорится, что после сопротивления, которое оказали народные депутаты, несколько сотрудников милиции с многочисленными повреждениями попали в больницу. Сейчас на месте работает следственно-оперативная группа. С выводами ее работы общественность будет сообщено дополнительно.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling