Криминал

За похищенного фермера обещают крупное вознаграждение

5 июля 2008 13:50

Продолжаются поиски руководителя хозяйства «Имени газеты «Известия» 32-летнего Юрия Игнатенко, что в Близнюковском районе Харьковской области, которого накануне выкрали неизвестные. В Харьковской области объявлена операция «Перехват». 75 солдат внутренних войск прочесывают поле, откуда 3 июля увезли директора.
 
Коллеги Юрия обещают крупное вознаграждение подразделению, которое поможет его найти, передает «Медиапорт».
 
Что точно произошло в четверг вечером в селе, сказать никто не может. Руководитель района Валентин Воронкин от очевидцев и односельчан узнал, что сотрудники хозяйства работали на поле, среди них был и охранник. Чуть позже туда же приехал руководитель, а за ним, говорят в селе, еще одна машина. Что случилось дальше, непонятно. Охранник был убит, а директор фермерского хозяйства исчез.
 
Воронкин не исключает, что исчезновение сына связанно со смертью его отца. Юрий Игнатенко уверен, что его отца убили. В конце прошлого года Игнатенко-старшего нашли в его собственной машине мертвым, мужчина был на заднем сиденье, в автомобиле была включена печка. Экспертиза установила: он умер от сердечной недостаточности, поэму Юрию Игнатенко не удалось добиться возбуждения уголовного дела.
 
Пропажа руководителя «Известий», считает Валентин Воронкин, тоже звено в этой цепи. Причина всех происшествий – конфликт за землю.
 
Подобную версию выдвигает и первый зам начальника ГУ МВД Украины в Харьковской области Михаил Фролов. Он сообщил, что в агропредприятии "Имени газеты "Известия" были споры между хозяйствующими субъектами, что могло стать причиной конфликта, передает SQ.
 
По словам М.Фролова, в ряде агропредприятий Харьковской области есть споры между хозяйствующими субъектами. Часто они приводят к рейдерским захватам земли, имущества, урожая. Благодаря превентивным мерам правоохранительных органов удалось урегулировать хозяйственные споры в Волчанском, Изюмском, Кегичевском районах области, однако в 15 районах они остаются нерешенными, часто носят скрытый характер.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling