Новости

Более 60 человек погибли в США от жары

28 июля 2011 09:44

Не менее 64 человек погибли из-за рекордной жары, уже не первую неделю господствующей на всей центральной части США и восточном побережье страны. Об этом сообщили американские СМИ со ссылкой на Национальную службу погоды.

Летальные исходы были зафиксированы в 15 штатах, в основном в центральном регионе страны: в Оклахоме, Канзасе, Миссури и Иллинойсе, передает ИТАР-ТАСС.

Кроме того, жители некоторых районов испытывают перебои с электроснабжением, так как энергосети не выдерживают повышенной нагрузки из-за массового использования кондиционеров.

Сложившаяся погодная ситуация серьезно беспокоит американских фермеров. Так, из-за непрекращающегося зноя в штате Айова погибли уже четыре тысячи голов скота.

В последние несколько дней столбики термометров на восточном побережье несколько опустились, однако температура в центральных районах страны в ближайшее время по-прежнему будет удерживаться в районе 40 градусов.

"Антициклон, принесший с собой жару, будет держаться над центральными регионами США до пятницы, затем температура ненадолго спадет. Однако уже на следующей неделе здесь вновь установится жаркая погода", - сообщили метеорологи.

Власти призывают жителей соблюдать осторожность в условиях экстремально жаркой погоды: не выходить на улицу без особой необходимости, пить больше жидкости и воздерживаться от любых спортивных упражнений.

В крупных городах открыты специальные кондиционируемые центры, где жители могут укрыться от невыносимого зноя.

NEWSru.com


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling