Харьков

На Изюмском тепловозоремонтном заводе рабочие 5 месяцев не видели зарплаты

28 июля 2011 10:32

Ситуация на Изюмском тепловозоремонтном заводе становится угрожающей. Об этом говорится в обращении, которое приняла сессия Изюмского горсовета в адрес Кабмина, депутатов Харьковского областного совета и чиновников Харьковской облгосадминистрации.

Как сообщили "Главному" в Изюмском горсовете, на сегодняшний день задолженность по зарплате на ИТРЗ превысила 7 млн. гривен. Около четырех сотен рабочих предприятия не получали зарплату с февраля 2011 года. Таким образом, с приходом новой команды управленцев задолженность по зарплате увеличилась почти в пять раз.

Напомним, в конце прошлого года Изюм был назван одним из "локомотивов, который обеспечит устойчивое развитие Харьковской области до 2020 года". Во всяком случае, так говорилось в Стратегии развития области, принятой 23 декабря 2011 г. депутатами Харьковского областного совета с подачи облгосадминистрации.

Здесь уместно также напомнить обещание, которое в сентябре прошлого года дал глава Харьковской ОГА Михаил Добкин рабочим ИТРЗ, - до марта 2011 года вся задолженность на заводе будет погашена.

"Будут приняты очень важные решения для завода, для трудового коллектива. Эти решения будут направлены на дальнейшее развитие данного предприятия, которые будут состоять из нескольких этапов. Первый этап - это стабилизация ситуации, которая сложилась, здесь необходимо детально изучить все существующие внутренние возможности завода и посмотреть, где сегодня неэффективно выполняются иные виды работ, а где можно сэкономить деньги", - говорил Добкин.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling