Политика

На Тимошенко хотят повесить убийства Гетьмана и Щербаня, - "Батькивщина"

3 августа 2011 15:44

Заказчик расправ над экс-премьер-министром Юлией Тимошенко требует от подчиненных ему силовых структур "новых" и "шокирующих" обвинений против лидера оппозиции. Об этом говорится в заявлении партии "Батькивщина".

"Ни запрет прямой телевизионной трансляции, ни удаление из зала заседаний журналистов и народных депутатов с применением насилия, ни общий контроль власти над СМИ не позволили режиму Януковича скрыть полный провал судилища над Юлией Тимошенко.

Превращение судебного фарса в откровенные пытки, лишение Юлии Тимошенко права на защиту, отказ практически во всех представленных ею ходатайствах, усиленная бригада прокуроров не позволили режиму скрыть полное отсутствие доказательств в этом фальшивом деле и сломать лидера оппозиции.

Даже те свидетели, которых тщательно отбирали в администрации президента, ГПУ и СБУ на самом деле дают показания против обвинения. Вопреки планам и ожиданиям политических заказчиков, невиновность Юлии Тимошенко и абсолютная беспочвенность возбужденного против нее уголовного дела стали очевидными как в Украине, так и за ее пределами. Так называемое "газовое дело" разрушается так же быстро как и предыдущие - по выплате пенсий и по закупке машин для сельской медицины и т.д.

Все попытки администрации Януковича отыскать признаки каких-либо нарушений в деятельности Юлии Тимошенко на посту главы правительства потерпели полное фиаско. Именно поэтому из покрытых слоем пыли архивов прошлого столетия извлекаются дела по ЕЭСУ, которые развалились еще во времена Кучмы, и точка в которых давно поставлена судами.

Не достигнув дискредитации своего главного оппонента благодаря старой грязи, заказчик расправ над Тимошенко требует от подчиненных ему силовых структур "новых" и "шокирующих" обвинений против лидера оппозиции. Так, по информации, поступившей от честных сотрудников СБУ и ГПУ, которым надоело обслуживать незаконные политические заказы власти, перед первым заместителем Генпрокурора Кузьминым со ссылкой на главу государства поставлена поражающая цинизмом задача обвинить Юлию Тимошенко якобы в причастности к заказным убийствам и террористической деятельности, в частности к убийству Вадима Гетьмана и Евгения Щербаня.

Все это было бы смешно, если бы не выглядело так грустно, и мы не имели дело с кланом, который не гнушался для завоевания власти и не гнушается для ее удержания ничем, в том числе и человеческой жизнью. Жажда обогащения и страх перед ответственностью за свои преступления лишает заказчиков расправы над Тимошенко адекватности и здравого смысла. Сегодня уголовному клану, который находится у власти в нашей стране, уже не нужны "калаши" и бейсбольные биты. Теперь ему служат все так называемые правоохранительные органы. И они не останавливаются ни перед чем, чтобы подавить своих политических оппонентов", - говорится в заявлении.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling