Политика

Эксперты: ключевые политики лишь имитируют желание и готовность к досрочным парламентским выборам

8 июля 2008 09:29

В досрочных парламентских выборах не заинтересован ни один из ключевых политических игроков.

Об этом свидетельствуют результаты экспертного опроса, проведенного Центром социологических и политологических исследований «Социоизмерение», которые обнародовал руководитель центра Сергей ТАРАН, сообщает УНИАН.

При этом, по данным опроса, более всего не заинтересованы в проведении выборов председатель Верховной Рады Арсений Яценюк (92% опрошенных), лидер «Нашей Украины» Вячеслав Кириленко (88%) и руководитель «Народной самообороны» Юрий Луценко (84%).

Лишь треть опрошенных (32%) считает, что в досрочных парламентских выборах заинтересованы лидер Партии регионов Виктор Янукович, а также лидер Народной партии Владимир Литвин, и только два эксперта уверены, что Президент Виктор Ющенко заинтересован в таких выборах.

Исходя из этого, эксперты «Социоизмерения» считают, что ключевые политики лишь имитируют желание и готовность к досрочным выборам в парламент.

Также результаты опроса продемонстрировали, что лидер БЮТ Юлия Тимошенко (52%) и В.Янукович (48%) заинтересованы или не против одновременных президентских и парламентских выборов.

Соответственно 20% и 36% опрошенных экспертов придерживаются противоположной точки зрения, и лишь один эксперт считает, что В.Ющенко тоже заинтересован в таких выборах.

Опрос был проведен 2-5 июля. Опрошены 25 ведущих украинских политологов и политических экспертов.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling