Политика

Палаточный городок у Печерского суда сегодня разгонять не будут

7 августа 2011 08:53

Первый заместитель председателя партии "Батькивщина" Александр Турчинов заявил, что его заверили в том, что сегодня не будут разгонять "палаточный городок". Об этом сообщает "5 канал". Депутаты, которые ночевали в "палаточном городке", сейчас разъежаются по домам, а их заменят коллеги по фракции. Милиция выстроилась вдоль "палаточного городка" и охраняет участников.

Напомним, сегодня ночью Окружной аминсуд Киева запретил проведение мирных собраний возле Печерского суда. Об этом сообщил депутат Сергей Пашинский. Суд принял решение в 1 час ночи.

Суд постановил исковые требования КГГА удовлетворить частично, установив ограничение права на мирные собрания и пикетирование на улице Дегтяревской, 13 (по всему периметру стационарной ограды Лукьяновского СИЗО) и на улице Крещатик и Майдане Независимости.

В то же время КГГА, ссылаясь на решение Киевсовета об установление малых архитектурных форм, требовала снести палатки, в которых народные депутаты партии «Батькивщина» проводили прием граждан. Эту часть иска суд не удовлетворил.

«После того как суд объявил решение, депутаты спросили у судьи, правильно ли они понимают, что прием граждан разрешен, но тот в ответ лишь перечитал решение суда, где ничего об этом не было сказано», - заявил депутат.

Как известно, после ареста Юлии Тимошенко бютовцы начали бессрочную акцию протеста и установили 20 палаток- «приемных народных депутатов».

Вчера вечером, около 20.00, стало известно, что Киевская горгосадминистрация подала иск в Окружной административный суд Киева об ограничение права на мирные собрания.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling