Экономика

Харьковские метрологи пополнили государственный бюджет на 266 тыс. гривен

8 июля 2008 10:22

Государственный надзор ГП «Харьковстандартметрология» подвел итоги деятельности в 1-м полугодии 2008 года. За этот период инспекторами проведена 281 проверка по государственному надзору за соблюдением стандартов, норм и правил и государственному метрологическому надзору, по результатам которых в виде штрафов за выпуск некачественной продукции в государственный бюджет поступило 266,5 тыс. гривен, сообщают в пресс-службе предприятия.

За 1 полугодие этого года инспекторами государственного надзора ГП «Харьковстандартметрология» проведено 67 проверок по государственному метрологическому надзору (в том числе 22 проверки на АЗС). Также метрологами были проведены 214 проверок по стандартизации, в ходе которых проверены детские товары и продукты (5 проверок), вода (4), вода бутилированная (7), хлебопродукты (10), молокопродукты (9), мясопродукты (10), алкогольные напитки (7), рыба (9), горюче-смазочные материалы (7) и другая продукция легкой, пищевой промышленности и машиностроения.

Всего проверено продукции общей стоимостью 41,4 млн. гривен, из которых не соответствовала требованиям нормативной документации и не допущена на рынок продукция на сумму 2,7 млн. гривен.

По результатам проверок была запрещена реализация 195 партий продукции, выдано 36 предписаний о запрете реализации вида продукции, были применены экономические санкции на сумму 239,2 тыс. гривен, а также 224 должностных лица привлечены к административной ответственности.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling