Политика

В Печерском суде продолжится суд над Тимошенко

8 августа 2011 07:40

8 августа Печерский районный суд города Киева продолжит рассмотрение по существу уголовного дела, возбужденного в отношении Юлии Тимошенко. Заседание начнется проходит по адресу: ул. Крещатик, 42а в 10:00.

Юлия Тимошенко с 5 августа находится в Киевском следственном изоляторе на Лукьяновке (ул. Дегтяревская,13).

Как известно, 5 августа председательствующий в судебном процессе по рассмотрению уголовного дела Юлии Тимошенко судья Печерского районного суда города Киева Родион Киреев удовлетворил ходатайство прокуратуры об изменении для экс-премьера меры пресечения с подписки о невыезде на взятие под стражу за высказывания якобы "неуважения к свидетелям и суду, системные нарушения порядка в зале, препятствование в установлении истины".

Накануне адвокат экс-премьер-министра Юрий Сухов по почте направил в Апелляционный суд Киева жалобу на постановление Печерского районного суда Киева об изменении для Юлии Тимошенко меры пресечения с подписки о невыезде на арест.

Адвокат Юлии Тимошенко также отметил, что в связи с выходными днями в суде не смог получить новое разрешение на встречу с экс-премьером в следственном изоляторе. "У меня было только одно разрешение, которым я воспользовался в пятницу, 5 августа", - добавил он.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling