Экономика

В инфраструктуру "блатной" Конча-Заспы инвестируют 50 млн. гривен

8 августа 2011 09:12

КП «Дирекция реставрационно-восстановительных работ» Киевской горгосадминистрации по результатам тендера 1 августа заключило договоров с ООО «МК «Антарес» на обустройство и реконструкцию инженерных сетей газоснабжения и теплоснабжения, энергообеспечения, водоснабжения и водоотведения, сетей связи, телефонизации, радиофикации, внешнего освещения дорог, подъездных путей и тротуаров и ливневой канализации по адресу: 21-27 км Столичного шоссе Голосеевского района с последующим подключением дошкольного и школьного учреждения. Стоимость сделки составила 48,11 млн грн. Об этом со ссылкой на «Вестник государственных закупок» сообщают "Наші гроші".

Работы необходимо выполнить в 2011-2012 годах средствами государственного бюджета Украины.

В конкурсной документации нет никаких упоминаний о конкретном адресе, по которому находятся «школа и детский сад», к которым нужно подвести автодорогу и инженерные коммуникации.

Пока известно, что лицей «Гранд» (ул. Жилянская, 38) рекламирует свой проект по созданию «пятизвездочной элитной частной школы» в Конча-Заспе в районе базы отдыха «Сокол».

Обучать там своих детей смогут те, «кто живет в Козине, Золотых Воротах, Сосновом Бору, Плютах, Пятихатках, Конча-Заспе, на «Дамбе» и других близлежащих районах», - говорится в объявлении.

Как известно, на 21-27 км Столичного шоссе находятся участки, застроенные элитными домами украинских вельмож.

ЗАО «Севастопольский стройпроект» сообщает о разработке проекта по строительству школы-лицея в Конча-Заспе (на фото).

Строительная компания ООО «МК «Антарес» принадлежит народному депутату от Партии регионов Григорию Смитюху. Именно его компании «Антарес» принадлежит здание нынешнего штаба Партии регионов на ул. Липская.

Также депутат и его брат Василий (прокурор Святошинского района) являются совладельцами коллектива застройщиков "Южный" на 21-м километре Столичного шоссе.

В состав совладельцев «Южного» входит 51 человек, среди них сын премьер-министра Николая Азарова Алексей, министр финансов Федор Ярошенко и его сын Юрий, экс-нардеп Константин Продан, более известный как последний управляющий делами Центрального комитета Компартии УССР, то есть завхоз партии.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling