Новости

Оппозиция настойчиво зовет Тимошенко на парламентский ковер

8 июля 2008 11:13

Блок Литвина и КПУ на заседании руководителей парламентских фракций поддержали требование Партии регионов о рассмотрении Верховной Радой вопроса об ответственности правительства. Об этом сегодня с парламентской трибуны сообщил спикер Арсений Яценюк.
 
При этом он отметил, что  считает "абсурдом" заслушивания отчета Кабмина при отсутствии новой коалиции. Вместе с тем, по его словам, для этого есть все регламентные основания.
 
"Формально и юридически сохранены нормы относительно представления резолюции об ответственности правительства… Есть основания говорить о том, что эта резолюция может рассматриваться парламентом", - отметил спикер.
 
"Юридические основания для рассмотрения этого вопроса есть, но масса юридических коллизий, которые сейчас существуют в настоящем акте, могут тянуть за собой неконституционность актов... Голосование будет в индивидуальном порядке", - подчеркнул А.Яценюк. Он также отметил, что проект резолюции о выражении недоверия правительству подписан 150 народными депутатами.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling