Економіка

"Укрзализныця" за бюджетные деньги купила себе позолоченные "мобилки" (+ фото)

9 Серпня 2011 11:42

Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины по результатам тендеров с 8 по 15 июля заключила ряд соглашений на приобретение квартир, мобильных телефонов и услуг по ремонту иномарок на общую сумму 4,97 млн. гривен. Об этом сообщают "Наши деньги" со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

В ЧП "ТД "Метрополис" за 328 тыс. грн приобретено 112 мобильных телефонов, в среднем по 3 тыс. гривен за один телефон. По сравнению с ценами нескольких действующих интернет-магазинов, стоимость закупки превышает рыночную на 70 тыс. грн, или почти на 20%. В конкурсной документации указаны конкретные марки приобретенных телефонов, в том числе десять Nokia 6700c Gold, корпус которых покрыт 18 каратами золота.

ООО "Атлант-М Лепсе" получит 454 тыс. грн за ремонт и обслуживание автомобилей марки Skoda, Volkswagen, Toyota.

ООО "КУА "Финансовый капитал" получит 4,18 млн. грн за две квартиры в Киеве. Другими словами, цена одной квартиры превышает 2 миллиона гривен. Как отмечает издание, за такую сумму можно купить 4-комнатные аппартаменты в центре города рядом с Центральным ж/д вокзалом и Министерством инфраструктуры.



Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling