Політика

"Высший Совет осетин" попросил Кокойты остаться на третий срок

9 Серпня 2011 12:09

Председатель Международного общественного движения "Высший Совет осетин" Борис Басаев от имени возглавляемой им организации призвал президента Южной Осетии Эдуарда Кокойты баллотироваться на третий президентский срок. С такой просьбой он обратился к Кокойты в ходе встречи в Цхинвале, сообщает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-секретаря югоосетинского президента Тамару Келехсаеву.

"Невозможно не заметить происходящие в Республике позитивные перемены, и в этот ответственный период времени Вы нужны своему народу для доведения до конца всех начинаний. Вы вошли в историю как лидер национально-освободительной борьбы осетинского народа. Так почему же этот лидер не может остаться еще на один срок и тем самым поспособствовать дальнейшему становлению молодого государства. Это не только наша позиция, это позиция всего народа", - подчеркнул Б.Басаев.

В ответ Кокойты отметил, что всегда прислушивается к мнению своего народа, но есть Конституция Республики и он не намерен ее нарушать.

"Я благодарен вам за столь высокую оценку своей деятельности и глубоко признателен народу Южной Осетии за оказанное мне в ходе выборов доверие. Теперь же я хочу послужить своему народу как рядовой осетин, и для этого не обязательно занимать высокие должности", - сказал президент.

Движение "Высший Совет осетин" является крупнейшей осетинской общественной организацией, которая объединяет представителей как Южной, так и Северной Осетии.

Напомним, нынешний президент Южной Осетии был избран на эту должность в 2001 году и вновь переизбран на выборах в 2006 году. Очередные президентские выборы в Южной Осетии намечены на ноябрь 2011 года.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling