Новини

Валерий Дудко: На обмане и лжи "царствование" бывает только временным

9 Серпня 2011 12:29

Так заместитель руководителя ХОО ПП «ВО «Батьківщина» Валерий Дудко прокомментировал решение Харьковского окружного административного суда о запрете проведения акции протеста сегодня на площади Свободы, - сообщает сайт областной «Батьківщины».

Напомним, вчера согласительная комиссия Харьковского горисполкома рассматривала сфальсифицированную заявку от Харьковской «Батьківщины», подписанную вроде как Валерием Дудко.

В нарушении внутреннего порядка областной организации партии согласительный комитет горисполкома принял к рассмотрению сфальсифицированную заявку на поддельном бланке, с поддельной подписью и индексом, от одной из ведущих политических сил Харьковской области.

Решение согласительного комитета на основании сфальсифицированного документа было подано для рассмотрения в Харьковский окружной административный суд, который, не исследуя данную ситуацию, принимает не обоснованное решение, с грубыми нарушениями норм действующего законодательства. В частности, в постановлении данного суда, по делу №2а-10317/11/2070, с участием председательствующего судьи Слиденко А.В., а также, судей Кухар М.Д., Старосельцевой О.В и секретаря судебного заседания Вертий О.М. указано: «Обмежити право Харківської обласної організації політичної партії «Всеукраїнське об’єднання «Батьківщина»…на проведення мирних зібрань на майдані Свободи в м. Харкові з 09.08.2011р. по 28.08.2011р.».

Стоит подчеркнуть, что судебные заседания проводятся в нерабочее время с 22.00 до 2.00. 

«Беспрецедентный случай, который ранее не был известен практике судов, для рассмотрения даже самого экстренного дела, хотя бы для одного гражданина Украины за 20 лет независимости. Заявка от имени заместителя главы ХОО ПП «ВО «Батьківщина» по агитационно-пропагандистской работы В. Дудко – сфальсифицирована», - отмечают в Харьковской «Батьківщине».

«Такое поведение органов местного самоуправления свидетельствует о том, что в политической системе уже давно присутствует авторитаризм. Власть решила, что она наняла украинский народ, для того, чтобы решать свои вопросы, создавая себе авторитет, спекулируя на том, что органы местного самоуправления представляют мнение граждан.

Партия регионов, дорвавшись до власти, считает, что к этой власти они пришли навсегда. Это не так! На обмане и лжи «царствование» бывает только временным. Конец верёвки, которую «плетёт» мэр, уже виден», - уверен Валерий Дудко.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling