Політика

УККА требует немедленно освободить Тимошенко

9 Серпня 2011 14:06

Украинский конгрессовый комитет Америки, организация, которая представляет более миллиона американцев украинского происхождения, глубоко обеспокоена ситуацией с бывшим премьер-министром Украины Юлией Тимошенко. Об этом говорится в заявлении Комитета, сообщает официальный сайт Ю.Тимошенко.

"УККА призывает украинскую власть немедленно освободить Юлию Тимошенко из тюрьмы. Кроме того, как представительный орган американцев украинского происхождения УККА призывает правительство США публично осудить политический арест Тимошенко и приложить все дипломатические усилия для обеспечения безопасности ее жизни и освобождения", - говорится в заявлении.

Выборочное применение режимом Януковича правосудия, которое привело к уголовным расследованиям против лидеров политической оппозиции и аресту Юлии Тимошенко и других, по мнению представителей УККА, является лишь одним из ряда шагов антидемократической политики политического преследования.

"Мировые демократии не должны молчать, когда нарушаются базовые права человека, а верховенство права является не более, чем административно-командной системой", - говорится в тексте документа.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling