Економіка

"Укрзализница" опровергла информацию о золотых телефонах

9 Серпня 2011 21:23

Информация о том, что «Укрзалізницею» якобы приобретены «золотые» телефоны, является недостоверной, что подтверждается техническими характеристиками вышеприведенных телефонов, которые есть в свободном доступе для всех пользователей сети Интернет.

Об этом говорится в официальном разъяснении «Укрзалізниці» по поводу осуществления государственных закупок и сообщений в СМИ о покупке ведомством дорогих телефонов.

Как поясняется в сообщении, 16 мая «Укрзалізницею» была начата процедура закупки аппаратуры радио- и телевизионной передающей (мобильные телефоны).

В техническом задании к документации конкурсных торгов были заявлены мобильные телефоны следующих марок: Samsung, Nokia и HTC (или эквивалент) общей численностью 122 телефона. Модели мобильных телефонов Nokia имеют следующие названия: 6700c Chrome, 6303i STEEL, 6700c Gold, 2710Navi Black, 6303i MATT BLACK, E 52-1 Metal Alluminium, E 52-1 BLACK Alluminium, N8 Dark Grey, что «говорит исключительно о цвете корпуса телефона».

Как отмечают в ведомстве, в Интернете можно найти описание телефона Nokia 6700c Gold, в котором указывается информация, что корпус телефона покрыт золотом 18 карат, «но это не более чем пиар-акция, которая направлена на повышение уровня продаж данной модели телефона». В настоящих технических характеристиках на телефоны на сайте представительства Нокиа в Украине отсутствует информация о наличии золота в корпусе данной модели телефона, утверждают в «Укрзалізниці».

В ведомстве также отмечают, что из 122 телефонов «Укрзалізницею» до сих пор не приобретено ни одного телефона по этому договору.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling